воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Творим облака ...

Вот что у нас получилось... 

Молодцы ребята!
 
Облако Дениса К.


Облако Егора Б.
Облако Карины З.

Облако Владислава З.

Как это сделать====> жми дальше


 1. Сайт: Word It Out.
Это один из самых простых сервисов, который позволяет делать облако слов без регистрации из вводимого текста или ссылки.

В настройках можно поменять шрифт, цвета слов и фона. Удобной является кнопка случайных настроек, с помощью которой можно генерировать разные варианты. Плюс сервиса – правильное отображение кириллических шрифтов.

После создания облака его можно скачать в виде изображения или поделиться с помощью ссылки.


Wordle это игрушка для создания "облака слов" из представленного вам текста. Больше всего инструмент уделяет внимание словам, которые чаще всего встречаются в тексте. Вы можете настроить различные параметры облаков, такие как: шрифт, макет и цветовые схемы. Созданные облака можно распечатать на принтере, разместить в интернете, или же поделится с друзьями на сайте Wordle, в специальной галерее.

 3. Сайт: Word Cloud.
Онлайн-сервис от Jason Davies для создания облака слов, где можно указывать угол расположения слов, а не только вертикально и горизонтально.
Также можно поменять шрифт, указать количество слов для составления облака, а результат можно скачать как в формате png, так и в svg.
Минус этого сервиса – не совсем корректное отображение слов на кириллице. При этом способ загрузки слов стандартен: можно ввести текст или указать ссылку.

 4. ImageChef - Customize Photos, Clip Art                        


Русскоязычный ресурс для создания облака слов, мозаики, открытки и многое другое. Сервис имеет много графических шаблонов, которые позволяют добавлять свой текст и фотографии, чтобы сделать анимированную или статическую картинку. Созданную картинку можно сохранить к себе на ПК, добавить html-код на сайт, отправить по электронной почте или поделиться в социальных сетях. Но для работы здесь - нужна регистрация.

Источник информации

Комментариев нет:

Отправить комментарий